Comienza el día 15 a las 10:00 / Starting at 10:00

15/06/2022   22:30

Segunda tanda de partidos de la fase final individual y dobles

Second day of Main Draw matches and Doubles Main draw matches

 

Pista 1 / Court nº 1

Comienza a las 10:00 / Starting at 10:00

 Carlos SÁNCHEZ JOVER [3]
 6/2 - 7/5

Ignasi DE RUEDA DE GENOVER 
Comienza a las 16:30 / Starting at 16:30  Pedro VIVES MARCOS
 

James MCCABE [8]
6(8)/7 - 3/6 
Seguido por / Followed by  Johannes HAERTEIS [7]
 6/4 - 6/4

Aaron COHEN 
No antes de las 20:30 / Not before 20:30

Adria SORIANO BARRERA

 Benjamín WINTER LÓPEZ

6/3 - 3/6 - 10/4


Alberto BARROSO CAMPOS [3]


Dali BLANCH

Pista 2 / Court nº 2

Comienza a las 10:00 / Starting at 10:00  Marco BRUGNEROTTO
Coleman WONG
6(4)/7 - 7/6(2) - 4/6 
Comienza a las 16:30 / Starting at 16:30  Noah LÓPEZ
 

Benjamín WINTER LÓPEZ
4/6 - 2/6 
Seguido por / Followed by  Pablo LLAMAS RUÍZ [6]


Iñaki MONTES DE LA TORRE
Retirada 0/4 
Después del descanso, no antes de las 20:00 / After rest, Not before 20:00
 James MCCABE


 Coleman WONG








Diego Augusto BARRETO SÁNCHEZ


 Iñaki MONTES DE LA TORRE

Retirada 1/2


Pista 3 / Court nº 3

Comienza a las 10:00 / Starting at 10:00

 Jules MARIE
 6/0 - 6/3


Pedro ARAUJO 
Comienza a las 16:30 / Starting at 16:30  Javier MOLINO
 5/7 - 7/6(6) - 6/2

Dali BLANCH 

Seguido por / Followed by  Diego Augusto BARRETO SÁNCHEZ

Pawel CIAS [5]
 2/6 - 6(0)/7

Después del descanso, no antes de las 19:30 / After rest, Not before 19:30 Gerard PLANELLES RIPOLL
2/6 - 6/4 - 6/4


Alex MARTI PUJOLRAS

Pista 4 / Court nº 4

Comienza a las 10:00 / Starting at 10:00  Alejandro TURRIZIANI ÁLVAREZ

Martin BREYSACH
2/6 - 7/5 - 3/6 

Comienza a las 16:30 / Starting at 16:30  Miguel GARCÍA
Adria SORIANO BARRERA
3/6 - 3/6
Seguido por / Followed by
Martin BREYSACH


Courtney John LOCK [1]

4/6 - 6/4 - 10/7

Pedro ARAUJO


Marco BRUGNEROTTO 
No antes de las 19:00 / Not before 19:00
 James Frawley


 Akira Santillan [4]

6/0 - 6/3

Mario MANSILLA DIEZ


 Bruno PUJOL NAVARRO